<menu id="4o0ma"></menu><menu id="4o0ma"></menu>
<input id="4o0ma"><tt id="4o0ma"></tt></input>
<menu id="4o0ma"></menu>
<menu id="4o0ma"><u id="4o0ma"></u></menu>
  • <menu id="4o0ma"><tt id="4o0ma"></tt></menu>
    <input id="4o0ma"><acronym id="4o0ma"></acronym></input>
    <menu id="4o0ma"></menu><input id="4o0ma"><u id="4o0ma"></u></input>
    <input id="4o0ma"><u id="4o0ma"></u></input>
  • <input id="4o0ma"></input>
    <menu id="4o0ma"><tt id="4o0ma"></tt></menu>
    <input id="4o0ma"></input>
    ENGLISH
    北京理工大学工会
    您现在的位置是:首页 | 新闻动态

    点赞职工身边的“娘家人”,北京理工大学工会2019 年度评优表彰

                            

     

           为弘扬先进,树立榜样,进一步引导基层工会组织和工会干部为学校“双一流”建设做贡献,校工会组织评选2019年度基层工会“工会之友”、“工会积极分子”和“优秀工会干部”。43名同志被评为2019年度“工会之友”, 270名同志被评为2019年度“工会积极分子”, 159名同志被评为2019年度“优秀工会干部”。


                                      2019年度“工会之友”、“工会积极分子”和“优秀工会干部”获奖名单

                            

     

    一、2019年度“工会之友”(共43名)
           宇航学院工会(2名):荣吉利、乔栋 
           机电学院工会(2名):陈鹏万、王伟 
           机械与车辆学院工会(2名):姜澜、冯慧华 
           光电学院工会(2名):王茜蒨、盛筠 
           信息与电子学院工会(2名):安建平、薛正辉 
           自动化学院工会(2名):夏元清、王美玲 
           计算机学院工会(2名):奚英伦、薛静锋 
           材料学院工会(2名):张青山、李树奎 
           化学与化工学院工会(2名):黎汉生、冯金生 
           生命学院工会(1名):周连景 
           数学与统计学院工会(1名):田玉斌 
           物理学院工会 (1名):姜艳
           管理与经济学院工会(2名):王兆华、颜志军 
           人文与社会科学学院工会(1名):许欣 
           马克思主义学院工会(1名):刘存福 
           法学院工会(1名):张瑜 
           外国语学院工会(1名):杨晖 
           设计艺术学院工会(1名):巩超 
           体育部工会(1名):韩棋 
           继续教育学院和国际教育学院工会(1名):李镇
           北京学院工会(1名) :李晋
           机关工会(4名):李汉军、魏名山、李德煌、宋希博 
           离退休工作处工会(1名):刘云飞 
           图书馆工会(1名):牛振东 
           校医院工会(1名):孙胜林 
           附属小学工会(1名):王越人 
           附属实验学校工会(1名):沙文军
           资产经营公司工会(3名):林杰、杨志坚、卢忱 

                            

     

    二、2019年度“工会积极分子”(共270名)
           宇航学院工会(9名):毕司峰、温求遒、贺媛媛、王彦恺、武毅、张强、刘广彦、马宁、钟艳玲 
           机电学院工会(21名):郭保桥、韩磊、韩志跃、李方兴、刘海鹏、刘琦、刘星妤、毛瑞芝、穆慧娜、宋琳琳、苏红、孙毅、万冬、王强、王云艳、魏雪霞、吴炎烜、谢琳、熊英、杨俊清、赵会如 
           机械与车辆学院工会(19名):祁明旭、何旭(男)、章振宇、徐丽丽、荆崇波、吴志成、邓钧君、武烨、刘淑丽、姜宏、曹也、刘敏霞、郝娟、佟献英、靳松、李春阳、娄鹏、姚继敏、潘欣 
           光电学院工会(9名):曹杰、文永富、黄庆梅、李冬、谢天舒、冯钰贻、李永瑞、王冬晓、黄玲玲 
           信息与电子学院工会(16名):杜娟、徐成发、马永峰、张焱、吴海霞、高平、何冰松、董李静、王舒、石岩、李焕新、单涛、孙家涛、谢民、郭君、张希金腾 
           自动化学院工会(8名):张男、沈凯、高琪、李卫星、刘伟、郭玉洁、李原、汪首坤 
           计算机学院工会(10名):刘峡壁、郑宏、陈宇峰、高广宇、黄天羽、张倩、胡思康、李晨扬、郑蓉、祝翠琴 
           材料学院工会(11名):许兴燕、修金利、葛幸、常帅、袁春园、李国平、熊志平、王迎春(小)、赵腾、王敬、徐文硕 
           化学与化工学院工会(8名):李亚鑫、薛敏、付引霞、曹洁、郑小燕、谢静、王星星、王琳 
           生命学院工会(5名):杨建梅、柯红梅、安宜、张春雨、杨新芳 
           数学与统计学院工会(6名):孙婧、曹鹏、杨慧磊、郭冀隆、王欢、王典朋 
           物理学院工会 (5名):张胜利、郑宁、蔡金芳、史庆藩、曾天海 
           管理与经济学院工会(10名):高昂、张毅、韩忠奇、赵宇、何为、刘宁悦、彭明雪、关磊、崔立新、吕鑫 
           人文与社会科学学院工会(4名):党艳艳、钟惠波、童旭光、丁亚平 
           马克思主义学院工会(2名):宋磊、李佳金 
           法学院工会(3名):付剑伟、于璐、曾佳佳 
           外国语学院工会(5名):周晨亮、邹敏、王江睿、曹冰蕾、吴业军 
           设计艺术学院工会(4名):周宇博、王宏伟、李笑寒、刘利利 
           体育部工会(2名):赵铃、李涛 
           继续教育学院和国际教育学院工会(4名):叶振华、陈飞、戴祖儿、潘虹 
           机关工会(41名):黄晓明、徐碧瑢、肖明杰、高培峰、张维琦、刘姝、张益川、卜方、刘畅、任峻峰、腾强、崔雨涵、陈浩、吴世华、朱兆洋、朱元捷、贺聪、李福庆、高倩、包成刚、王瑞石、王玉国、王润怡、郑蕊奇、李江红、肖玲、刘骁、张振世、曹明、董雪、荣美霞、李红、荣磊、吴翼飞、隋玲玉、张龙泽、常运平、李婷、杨晓燕、阎岩、曲佳皓 
           离退休工作处工会(1名):董建科 
           图书馆工会(3名):姜涛、李志东、廖银娣 
           校医院工会(4名):李雯、潘东华、李红、董淑华
           附属小学工会(6名):樊粉英、颜西苑、李士朝、李慧、董惠、郭清华
           附属实验学校工会(1名):马朋朋
           资产经营公司工会(53名):王晶晶、田志军、唐好华、田宝华、王彩红、赵丙双、范文平、张秋双、赵淑兰、张瑛、刘金华、赵娟、郭贺、武忠良、赵京、聂继文、陈福荣、张桂玲、郭少华、陈向涛、赵熹、朱家宏、闫守艳、齐海燕、赵旭、谢仲恒、周增涛、程建、张金、常力立、滕媛媛、白成、刘侃、闫姿羽、汪燕彦、李增营、赵富强、张鹏、张永民、赵海利、张立君、马烨、张彤、赵静、张丽、陈亲亲、孟睿、时京京、赵轩、刘兴春、王宇、龙微、霍书博 

                            

     

    三、2019年度“优秀工会干部”(共159名)
           宇航学院工会(8名):王正平、朱圣英、徐红、郝继光、张凯、李真珍、陈禹洪、李琰 
           机电学院工会(8名):杨瑞伟、陈曦、徐德华、朱鸿瑞、常雪梅、赵雪、陈仲玉、王永强
           机械与车辆学院工会(10名):薛庆、刘芳熙、吕唯唯、郑艺、张虹、程颖、滕龙龙、刘莹、赵杰亮、杨乐 
           光电学院工会(6名):薛秀珍、郭明娟、张一舟、彭中、孔令琴、何玉青 
           信息与电子学院工会(10名):谷千军、周荣花、郭德淳、高玄怡、任丽香、富景馨、金城、闫雪梅、曹安琪、马淑芬 
           自动化学院工会(4名):韩勇强、李保奎、陈文颉、袁丹 
           计算机学院工会(8名):孟春、王贵珍、王崇文、孙新、秦学军、王娟、王全玉、徐蕾 
           材料学院工会(7名):刘艳、刘小宁、马西兰、蔡政旭、李晓东、李晓萌、李丽洁 
           化学与化工学院工会(4名):马兵、陈南、史大昕、吕波 
           生命学院工会(4名):郭惠芝、王安聪、张钧、丛勇 
           数学与统计学院工会(3名):衡靖、姚志香、王晓阳 
           物理学院工会 (3名):姚远、张用友、石丽洁 
           管理与经济学院工会(8名):关宏、张晓甦、李苏一、蓝天、张斌、尹秋菊、肖淑芳、陈妍 
           人文与社会科学学院工会(6名):薛少华、郑会俐、赵清艳、单捷飞、王颖、许晶 
           马克思主义学院工会(3名):戴贝钰、陈浩、李书华 
           法学院工会(3名):林彤、郭佳琛、杨宽 
           外国语学院工会(6名):栗欣、张培、徐嘉、金春子、闫璐、卞广为 
           设计艺术学院工会(2名):于德华、赵斌 
           体育部工会(2名):赵俊华、李京生 
           继续教育学院和国际教育学院工会(3名):王悦红、徐建强、王少丽
           北京学院工会(1名) :方婳婳 
           机关工会(20名):张淑玲、郑重、李肖平 、张继霞、尚海茹、简林强、周坤宇、胡雪娜、周波、刘玉普、谢凤、刘春红、张明姝、白翌帆、方萍、马凯、张鹏、龚承毅、宫建颖、杨玥 
           离退休工作处工会(2名):谷琳、李响 
           图书馆工会(6名):姚文莉、宗维、赵琳、吕娜、刘春涛、刘增辉 
           校医院工会(4名):郭铁刚、李毓清、李莉、李冬梅 
           附属小学工会(4名):高亚凤、王常平、沈红、梁小洁
           附属实验学校工会(1名):齐海军
           资产经营公司工会(13名):李杰、李红、王弢、李贵荣、申建梅、李国辉、吴群、田家珍、杨颖、刘鑫、赵敏、吴雅楠、柳艳云

           在此,向以上所有获奖教职工表示祝贺!

    bob手机版官网